На Богатяновской открылася пивная,
Там собиралася компания блатная,
Там были девочки Тамара, Роза, Рая
И с ними гвоздь Одессы - Степка-Шмаровоз.
Считая палки, словно дырки от забора,
Являлся каждый вечер фраер из надзора,
Махнув оркестру повелительно рукою,
Он говорил: "Одну свиную отбивную!"
Две полудевы и один роскошный мальчик,
Который ездил побираться в город Нальчик,
И возвращался на машине марки Форда,
И шил костюмы непременно, как у лорда.
Держась за тохес, словно ручку от трамвая,
Он говорил ей: "Моя Роза дорогая!
Я вас прошу, нет, я вас просто умоляю
Сплясать со мной мое последнее танго!"
Красотка Роза танцевать с ним не хотела,
Она достаточно до этого вспотела
В объятьях толстого и жирного джентльмена,
И ей не нужно было больше ничего.
Услышав реплику, маркер известный Моня,
Об чью спину сломали кий в кафе "Боржоми",
Побочный сын капиталистки тети Беси -
Известной бандерши красавицы Одессы.
Он подошел к нему походкой пеликана,
Достал визитку из жилетного кармана:
- Я б вам советовал, как говорят поэты,
Беречь на память о себе свои портреты!
Но Степа-Шмаровоз был парень пылкий -
Джентльмену жирному по кумполу бутылкой!
Официанту засадил он в ногу вилкой,
И началось "салонное танго"!
На Аргентину это было не похоже.
Вдвоем с приятелем мы получили тоже,
И из пивной нас выкинули разом
И с шишкою на лбу, и с синяком под глазом.
И вот пока мы все лежали на панели,
Арончик все-таки дополз до Розанели,
И он шептал ей, весь от страсти пламенея:
- Ах, Роза! Или вы не будете моею!
Я увезу тебя в мой город Тум-Батуми.
Ты будешь кушать там кишмиш с рахат-лукуми,
И как цыпленка, с шиком я тебя одену,
Захочешь спать - я сам тебя раздену.
Я, как собака, буду беречь твое тело,
Чтоб даже кошка на тебя смотреть не смела.
Я буду в баню в год водить четыре раза,
Чтоб не пристала к тебе, моя душа, зараза.
Я все отдам тебе, все прелести за это,
А здесь ты ходишь, извиняюсь, без браслета,
Без комбинэ, без фильдекосовых чулочек
И, как я только что заметил, без порточек...
И так накрылася фартовая пивная,
Где собиралася компания блатная,-
Сгорели девочки: Тамара, Роза, Рая
И с ними гвоздь Одессы - Степка-Шмаровоз!
Поиск по этому блогу
Показаны сообщения с ярлыком Шансон. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Шансон. Показать все сообщения
суббота, 12 декабря 2020 г.
пятница, 30 мая 2014 г.
Аркадий Северный - Журавли
Да не разопнут меня за шансон) Но, он тоже фолк.
Песня "Журавли". Исполняет Аркадий Северный на концерте с ансамблем "Чайка" под управлением Бориса Циммера (г.Ленинград, 8 декабря 1977 г.)
Текст песни "Журавли"
Стихи Владимира Раменского
Далеко-далеко журавли полетели,
Оставляя поля, где бушуют метели.
Далеко-далеко журавлям полететь нет уж мочи,
И спустились они на поляну в лесу среди ночи.
Песня "Журавли". Исполняет Аркадий Северный на концерте с ансамблем "Чайка" под управлением Бориса Циммера (г.Ленинград, 8 декабря 1977 г.)
Текст песни "Журавли"
Стихи Владимира Раменского
Далеко-далеко журавли полетели,
Оставляя поля, где бушуют метели.
Далеко-далеко журавлям полететь нет уж мочи,
И спустились они на поляну в лесу среди ночи.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)